Наш адрес: 125009, г. Москва,
Леонтьевский переулок, 2Ас1

Итоги ПМЭФ 2018

Итоги ПМЭФ 2018
28 мая 2018

Итоги ПМЭФ 2018

Итоги ПМЭФ 2018

На Петербургском экономическом форуме на площадке «Территория инноваций» состоялись два «круглых стола» 24-мая "Инновации в сфере медицинского бизнеса" и 25 мая - "Экология жизни: медицина, наука, инновации", на которых были представлены революционные японские и российские разработки в области активного долголетия. Эти мероприятия были организованы корпорацией «RHANA», в рамках проекта года Россия – Япония – «Культура жить. Активное долголетие», объединившего достижения медицины, науки и искусства двух стран.

В 2018 году Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить среднюю продолжительность жизни Россиян до 80 и более лет. Эта тема была затронута и в ходе мероприятий Петербургского экономического форума.

Главной темой «круглого стола» "Инновации в сфере медицинского бизнеса", прошедшего 24 мая, стала представленная на площадке «Территория инноваций» революционная разработка корпорации «RHANA» - «Кабинет управления возрастом», которая должна стать важным шагом в решении проблемы обеспечения долголетия в стране. «Кабинет» - продукт интеграции открытий и достижений российских учёных и медиков в области управления возрастными изменениями организма и биоплацентарных технологий, которые имеют все необходимые сертификаты и вот уже на протяжении шести десятилетий успешно используются в Японии.

Биомедицинские технологии в Японии – часть страховой медицины. Серьезные научные результаты в области биомедицины были достигнуты российскими университетами, институтами и компаниями, в том числе, корпорацией «RHANA» и в инновационном центре Сколково.

Президент корпорации «RHANA» Екатерина Диброва рассказала о принципах работы «Кабинета управления возрастом»: «Сначала пациент при помощи уникальной методики, разработанной специалистами корпорации совместно с ведущими российскими учёными, проходит детальную диагностику. На основе этой диагностики для каждого пациента опытными врачами составляется свой индивидуальный курс соответствующей оздоравливающей терапии на основе сертифицированных и проверенных десятилетиями японских биоплацентарных препаратов. После прохождения такого курса организм восстанавливается».

Екатерина Диброва считает, что «…Кабинет активного долголетия открывает новые горизонты в развитии российского здравоохранения, что позитивно скажется на продолжительности и качестве жизни людей. Сейчас очень важно интегрировать эту разработку в профессиональное сообщество, как эффективный и безопасный инструмент управления возрастом».

Участники «круглого стола» высказали мнение, что есть все основания полагать, что подобные кабинеты могут открыться в обычных медицинских центрах и поликлиниках во многих городах страны.

Идею создания Кабинета управления возрастом в первый день работы форума активно поддержали выступившие в ходе работы «круглого стола» видные специалисты в области герантологии и управления возрастом - заместитель директора по научной работе АНО «Научно-исследовательский медицинский центр «Геронтология» Андрей Ильницкий и заведующий лабораторией фармакогенетики института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАМН Максим Филлипенко, другие участники мероприятия.

25 мая 2018г. в рамках форума прошел «круглый стол» "Экология жизни: медицина, наука, инновации", в ходе которого ведущие российские учёные и специалисты, рассказали о новейших технологиях в области активного долголетия. В работе «круглого стола» приняли участие:

Татьяна Москалькова - Уполномоченный по правам человека в РФ, рассказала об актуальности и роли проблемы активного долголетия в современном российском обществе и о его месте в общей программе перекрестного года «Россия-Япония», торжественное открытие которого руководителями двух стран запланировано на 26 мая. Татьяна Москалькова считает, что «главное право человека – это право на жизнь, на долгую, достойную и счастливую жизнь. Поэтому проект «Культура жить. Активное долголетие», направленный на развитие инновационных подходов к обеспечению права на жизнь и на качественную медицинскую помощь, реализуемый общественными и деловыми кругами России и Японии при поддержке Правительства Российской Федерации и Уполномоченного по правам человека в РФ имеет принципиальное значение для развития гарантий прав человека».

Екатерина Диброва, Президент Медицинской Корпорации "RHANA", Председатель организационного комитета проекта «Культура жить. Активное долголетие», член-корреспондент РАЕН, действительный член Международной академии наук выступила с докладом о роли и месте биоплацентарных технологий в решении вопросов активного долголетия и о новейшей революционной разработке корпорации -проекте «Кабинет управления возрастом».

Влада Сайфетдинова - Советник Генерального директора Фонда международного медицинского кластера Сколково «Инновационные проекты Россия – Япония» выступила с докладом на тему «Новые возможности для развития глобальных партнерских отношений в Международном медицинском кластере»;

Кидзима Казухико - Директор компании «MTCjapan» рассказал об общих принципах работы системы здравоохранения Японии.

Ватару Такахаси - Директор по работе с японскими компаниями в Московском офисе ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Выступил с докладом «Возможности российско-японского сотрудничества в медицинской сфере», в котором подробно остановился на всех сферах возможного взаимодействия в этой области.

По итогам заседания Круглого стола на тему «Экология жизни: медицина, наука, инновации» его участниками была принята резолюция в которой, в отмечается актуальность его тематики в свете задач, поставленных перед российским здравоохранением в Указе Президента России от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", возможностей российско-японского сотрудничества в сфере здравоохранения в рамках Перекрестного года России и Японии и за его пределами, а также тенденций развития глобальной системы здравоохранения.

Одной из важных задач в этом контексте является обеспечение населения эффективными и безопасными лекарственными средствами, в том числе созданными на базе биофармацевтики, включая биоплацентарные препараты, спрос на которые со стороны населения имеет устойчивый характер, но в значительной степени удовлетворяется пока за счет импорта.

Предлагается перейти в России к более активному и широкому использованию биофармацевтики, имея в виду в перспективе цель создания национального производства данного типа фармпрепаратов, имеющего в том числе и ориентацию на экспорт при условии обеспечения его международной конкурентоспособности. При этом большое внимание должно быть уделено изучению опыта и других стран, имеющих передовые наработки в области биофармацевтики, активному задействованию имеющегося теоретического и практического потенциала России, ее экспертного и делового сообщества при условии поддержки со стороны государства.

Проектом резолюции предлагается, в частности, проработать вопрос о создании Экспертного совета по биофармацевтике при Совете Федерации Федерального Собрания, провести обсуждение вопроса о развитии биофармацевтической промышленности и расширении практики использования биофармацевтических препаратов на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, а также обратиться в Министерство здравоохранения России с инициативой о более широком использовании биофармацевтических препаратов в медицинской практике, включении их в клинические рекомендации и протоколы лечения, а также в систему государственного медицинского страхования (ОМС).

Кроме этого предлагается активно использовать потенциал Международного медицинского кластера Сколково и других аналогичных центров для налаживания практического взаимодействия с другими странами и международным экспертным сообществом.

Площадка «Территория инноваций» была организована в рамках Петербургского экономического форума 24-25 июня 2018г. Партнерами проекта выступили медицинская корпорация «RHANA», институт развития «Сколково» и экосистемный Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), медийным партнером «Территории инновации» стал журнал Inc.

Проект «Культура жить. Активное долголетие», призван объединить достижения медицины, науки и искусства России и Японии. Он реализуется при поддержке Министерства Культуры, Комитета общественных связей города Москвы, Посольства Японии, Российской академии естественных наук (РАЕН). Проект продлится весь 2018 год, и помимо «круглых столов» и конференций в Москве и Санкт-Петербурге объединит ряд других культурных и научных мероприятий в крупнейших городах страны наиболее крупным из которых в ближайшее время будет ВЭФ-2018 (Сентябрь 2018 года, Владивосток).


Итоги  ПМЭФ 2018

Итоги  ПМЭФ 2018

Итоги  ПМЭФ 2018

Возврат к списку
КУРАСЕН, КУРАСЕН ЭССЕНС, НАНОИГЛЫ
КУПИТЬ
Напишите нам в Telegram