Наш адрес: 125009, г. Москва,
Леонтьевский переулок, 2Ас1

Российско-Японский Форум возвращается в Москву

Российско-Японский Форум возвращается в Москву
6 апреля 2018

Российско-Японский Форум возвращается в Москву

Российско-Японский Форум возвращается в Москву

27 апреля 2018 г. в Москве, в отеле “Метрополь”, состоится четвертый по счету Российско-Японский Форум «Точки соприкосновения». Организаторами традиционно выступают два влиятельных газетных СМИ - «Российская газета» и японская «Майнити Симбун». Форум включен в официальную программу перекрёстных годов России и Японии в 2018-2019 гг.

Специальным гостем Форума станет генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии Японии (ЛДПЯ) г-н Тосихиро Никай, который возглавит делегацию из 200 представителей японского бизнеса в сфере туризма.

Корпорация RHANA представит доклад на тему: «Российский и японский опыт применения современной модели здоровья, улучшающей качество жизни человека в условиях мегаполиса». Докладчиками выступят: Диброва Екатерина (Председатель организационного комитета Проекта «Культура жить. Активное долголетие», член-корреспондент РАЕН, действительный член Международной академии наук), Гладских Лариса (генеральный директор ЗАО «МЕДМИНИПРОМ»,доктор фармацевтических наук, академик РАМТН.)

Как и в прошлые годы, главная задача Форума - обсуждение новых перспективных «точек соприкосновения» России и Японии в деловой и гуманитарной сферах. Программа Форума охватывает широкий спектр сфер потенциального взаимодействия: туристический обмен, городская среда, инфраструктура, новые технологии, энергетика, инвестиционные проекты на Дальнем Востоке и в других регионах России. При содействии Российского совета по международным делам запланирована дискуссия представителей бизнеса и университетов обеих стран по проблемам подготовки молодых управленческих кадров: «Эффективная кадровая стратегия компаний в системе высшего образования: спрос и предложение».

К началу Форума в апреле с.г. останутся позади непростые для российской национальной сборной времена подготовки и участия в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. На очереди – предстоящая в 2020 году летняя Олимпиада в Токио. Поэтому особую актуальность Форуму придаст личное участие в нем г-на Ёсиро Мори, экс-премьер министра Японии, Председателя национального Оргкомитета Олимпийских игр "Токио-2020". Кстати, именно г-н Мори в 2013 году предложил «Майнити Симбун» в партнерстве с «Российской газетой» организовать 1-й Российско-Японский Форум, который с тех пор поочередно проводится в Токио и Москве.


Среди других гостей и участников Форума с японской стороны ожидаются:

  • Тэруо АСАДА, председатель Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству (Ниппон Кэйданрэн)
  • Хидэхико ЮДЗАКИ, губернатор префектуры Хиросима;
  • Миэко ЁСИМУРА, губернатор префектуры Ямагата;
  • Кадзухико О:ИГАВА, губернатор префектуры Ибараки;
  • Рёити МАЦУЯМА, Президент Японской национальной туристической организации (JNTO);
  • Сатоси КУСАКАБЭ, руководитель Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.

С российской стороны ожидаются высокие представители Правительства РФ, МИД РФ, Минэкономразвития РФ, крупного и среднего бизнеса, ТПП, РСМД, РСПП, других общественных организаций.

Программа Форума и спикеры

Возврат к списку
КУРАСЕН, КУРАСЕН ЭССЕНС, НАНОИГЛЫ
КУПИТЬ
Напишите нам в Telegram